Очередное занятие специалистов ветеринарной службы Ибресинского района

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии 1 и 7 ноября 2011 года были проведены занятия согласно плана-графика обучения ветеринарных специалистов по профилактике и мероприятиях при возникновении заразных болезней животных.

1 ноября проведено занятие по теме: «Африканская чума свиней». Были рассмотрены вопросы по эпизоотологии, клинической и патологоанатомической картины, методов диагностики, профилактики и алгоритм действий при ликвидации АЧС.

Начальник учреждения Иванова В.А. ознакомила с новыми вспышками африканской чумы свиней  на Кубани,  Курской и Воронежской областях. Были рассмотрены  мероприятия по профилактике и недопущению заноса вируса африканской чумы свиней в Ибресинский район.

7 ноября проведено занятие по теме: «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

В завершении занятий был проведен обмен мнениями среди коллег по заболеванию и алгоритму действий по ликвидации при возникновении АЧС и ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и биологических отходов. Учеба будет продолжаться согласно плана-графика обучения ветеринарных специалистов учреждения еженедельно по понедельникам.

09 ноября 2011