В Чебоксарском районе проведен праздник «День Урожая».

После завершения полевых работ в Чебоксарском районе вошло в традицию проведение районного праздника «День Урожая».

«03» ноября 2011 года   торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось в здании института культуры. На мероприятие были приглашены главы администраций сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, ветеринарные специалисты ГУ «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, передовики производства и гости.

До начала официальной части присутствующие имели возможность оценить выставку сельскохозяйственной продукции, выращенную в сельхозпредприятиях района и жителями населенных пунктов в личных подсобных хозяйствах.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, со словами поздравления открыл глава администрации Чебоксарского района  Виктор Изосимович Михайлов. Он поблагодарил тружеников села за нелегкий, но благородный труд, пожелал здоровья, счастья и неутомимой энергии.

Далее с итогами нынешнего сельскохозяйственного года познакомил первый заместитель главы администрации района, начальник отдела управления сельского хозяйства района – Мустаев Владимир Николаевич.

С поздравлением выступил и глава района Рафинов Вячеслав Викторович.

Передовикам производства в этот праздничный день вручили Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, главы Чебоксарского района, отдела экономики, имущества и  взаимодействия с предприятиями АПК администрации района. Среди передовиков отмечены также ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы района, которые также удостоились грамот и ценных подарков. Награждены почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации Кириллова Галина Дмитриевна- заведующая ветеринарной аптекой, почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Прокопьева  Эмма Пахомовна- ветеринарный врач подразделения государственной ветеринарно- санитарной экспертизы, ценным подарком администрации Чебоксарского района Николаев Владимир Николаевич- заведующий Чиршкасинской участковой ветеринарной лечебницей, Шурнова Ираида Александровна- ветеринарный фельдшер Чиршкасинского ветеринарного участка удостоилась ценного подарка Чебоксарской районной общественной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В продолжение праздничного мероприятия состоялась музыкальная программа. Перед присутствующими выступили участники художественной самодеятельности.

07 ноября 2011