Лесные гости

В последнее время   частыми гостями  курятников  и хлевов в Порецком районе стали  лисы и волки.

Так, 03 ноября  2011 года,  лесные гости посетили частное  подворье 74 летней гражданки, проживающей  по адресу Чувашская Республика Порецкого района с. Гарт, расположенное  около леса. Волки подошли неожиданно и тихо. Сын хозяйки дома услышал жалобный крик козы, выйдя он увидел двух серых волков. Они сражались с козой «Зинкой». Шум и крик спугнул волков, но волки не ушли пустые, без добычи, они с собой успели унести маленького козленка. Специалисты ветеринарной службы Порецкого района Чувашской Республики обследовали частное подворье гражданки с.Гарт., осмотрели пострадавшую козу.     Теперь  коза «Зинка» будет находиться под наблюдением ветеринарных специалистов в течение десяти дней.

07 ноября 2011