Состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений.

В  актовом  зале администрации Мариинско-Посадского района  первого ноября текущего года состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских  хозяйств  и главами  сельских  поселений. В совещании приняли  участие  глава администрации Мариинско Посадского района Ю.Ф.Моисеев, депутат  Государственного Совета Чувашской Республики, помощник  депутата Государственной  Думы Федерального Собрания Российской Федерации К.И.Косачева, А.В.Разумов, управляющий дополнительным офисом  ОАО «Россельхозбанк»  А.В.Веденин, начальник  отдела кредитования малого бизнеса ОАО «Россельхозбанк» С.Г.Дмитриев,  руководители структурных подразделений администрации Мариинско-Посадского  района.

Открыл совещание начальник  отдела  сельского  хозяйства  администрации района Васильев В.В. Представители ОАО «Россельхозбанк» рассказали  присутствующим  о мерах по созданию оптимальных условий  развития ЛПХ и КФХ, стимулирования  занятости населения  в районе. Также были обсуждены  вопросы  о подготовке и проведении выборов депутатов  в Государственную  Думу  Федерального  Собрания  Российской Федерации шестого  созыва и депутатов Государственного  Совета  Чувашской Республики  пятого  созыва, дополнительных  выборов  в  органы   местного  самоуправления. О  проведении  работ  по  санитарной   очистке  территорий  населенных  пунктов  района  доложила  главный   специалист-эксперт отдела  градостроительства  и  развития   общественной  инфраструктуры  администрации  района  О.В. Кучук.

Начальник ГУ «Мариинско-Посадская  районная станция по  борьбе  с болезнями животных» В.Л.Уланкова  выступила  с докладом  о ситуации  по  бешенству в  районе, о необходимости  усиления  работы  по  соблюдению  правил  содержания   собак  и  кошек, отлову бродячих собак и кошек, регуляции численности лис. В этом  году  зарегистрированы 46 случаев  укуса  собаками и 2  случая  укуса кошками  людей  в  районе. Плохо  ведется  работа по принятию административных  мер  наказания владельцев собак  и кошек, которые нарушают правила содержания. Недостаточно  ведется  работа  по  отлову  бродячих собак  и  кошек  и регуляции численности  лис в  сельских  поселениях. Уланкова В.Л. подчеркнула важность проведения разъяснительной  работы среди населения  по  соблюдению  правил  содержания собак  и кошек, выделению  финансовых  средств  на  мероприятия  по отлову  бродячих  собак  и  кошек, регулирования численности  лис.

Итоги совещания  подвел  глава администрации Мариинско-Посадского  района  Ю.Ф.Моисеев.

03 ноября 2011