Состоялось совещание ветеринарных специалистов Моргаушского района .

Вчера в ГУ «Моргаушская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с ветеринарными специалистами района по итогам  работ за 10 месяцев текущего года. Совещание проходило под руководством начальника ГУ «Моргаушская РСББЖ» Н.С. Яковлева.

В начале совещания состоялась встреча с кандидатами в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики от партии «Единая Россия»: с заместителем Председателя Государственного Совета  Чувашской Республики, председателем Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Мидуковым Владимиром Петровичем и  генеральным директором ОАО "Птицефабрика "Моргаушская", депутатом Моргаушского районного Собрания депутатов пятого созыва, Ванеркиным Николаем Григорьевичем с участием главы администрации Моргаушского района Ю.А. Иванова. В ходе встречи кандидаты рассказали о работе партии "Единая Россия", ознакомили с планами развития сельскохозяйственных предприятий, строительства дорог, повышения заработной платы и др. Глава администрации района Ю.А. Иванов в своем выступлении подчеркнул значимость предстоящих выборов в развитии района, отметил важность участия каждого гражданина и призвал быть активными участниками на предстоящих выборах 4 декабря  2011 года.

Далее с докладами об итогах работы ветеринарной службы района за 10 месяцев выступили заместитель начальника районной станции по борьбе с болезнями животных О.А. Воробьев, ветеринарный врач – эпизоотолог Л.А. Бояринова.  При этом были рассмотрены вопросы по выполнению районного пла­на профилактических противоэпизоотических мероприятий, проведение обработки крупного рогатого скота против подкожного овода, по улучшению состояния воспроизводства крупного рогатого скота и сохранности поголовья сельскохозяйственных животных. Кроме того, с заведующими ветеринарных учреждений района, согласно утвержденного графика, было проведено обучение по профилактике африканской чумы свиней и алгоритму действия при возникновении.

Подводя итоги совещания начальник государственного учреждения Н.С. Яковлев перед специалистами государственной ветеринарной службы района поставил конкретные цели и задачи на предстоящий период 2011 год, в т.ч. выполнение принятого плана профилактических мероприятий в полном объеме, усиление работы по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории района, проведения работ по профилактике бешенства, усилению в сельских поселениях работ по соблюдению правил содержания собак и кошек, отлова бродячих собак и кошек, регуляции численности лис.

02 ноября 2011