Контроль за поступлением биологических отходов.

Вчера, 01 ноября 2011 года, ветеринарные специалисты ГУ «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии выехали в ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» для проверки учета поступления биологических отходов и  оказания методической помощи.

Государственное унитарное предприятие «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» Госветслужбы Чувашии построен в 1978 году. Утильзавод занимается сбором, обезвреживанием и переработкой трупов павших животных и других биоотходов, образующихся в животноводческих хозяйствах, ветеринарных учреждениях, у населения и на предприятиях по переработке мясопродуктов. Завод выполняет важную роль по защите окружающей среды, недопущении распространения опасных заболеваний, общих для человека и животных.

На ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» создано подразделение государственной ветеринарно-санитарной экспертизы. В подразделении работают два государственных ветеринарных специалиста, один из них - патологоанатом.

На ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» ведется учет поступающих биологических отходов. Имеются журналы учета. В ходе проверки выявлены некоторые недостатки и даны рекомендации по строгому учету поступающих биологических отходов, приемке биологических отходов строго по ветеринарным сопроводительным документам и оформлению ветеринарных сопроводительных документов на готовую продукцию в соответствии с Правилами организации работ по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.

02 ноября 2011