11:41 В Канашском районе проведено совещание ветеринарных специалистов

31 октября в зале заседаний ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено совещание ветеринарных специалистов района. В повестке дня  рассматривались итоги осенней диспансеризации скота, содержащегося на  животноводческих фермах хозяйств всех форм собственности района, пути и способы устранения выявленных недостатков в содержании, кормлении животных и нормализации обменных процессов в их  организме,  а также ход лечебно-профилактических обработок крупного рогатого скота против подкожного овода, задачи по проведению противоэпизоотических мероприятий на октябрь месяц.

Ветврачом эпизоотологом Андреевой Н.Н. проведено теоретическое занятие по бешенству животных. Обновлены знания участников совещания по клинике течения болезни, методам диагностики, профилактики, а также рассмотрена  последовательность  действий ветеринарных специалистов в случае подозрения в заболевании животного бешенством и в случае подтверждения диагноза. Эта работа будет продолжаться и впредь. На планируемом совещании в ноябре будет проведено  обучение ветеринарных специалистов о мерах по профилактике и недопущению заноса  африканской чумы свиней на территорию республики.

01 ноября 2011