В Шумерлинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня  в Шумерлинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В здании Администрации Шумерлинского района была организована выставка сельскохозяйственной продукции, вырабатываемой тружениками села, сельхозпредприятиями района, коллективными фермерскими хозяйствами и предприятиями перерабатывающей промышленности. На торжественное мероприятие по поводу празднования были приглашены руководители предприятий, передовики производства, фермеры, трактористы, комбайнеры, доярки, работники перерабатывающей промышленности.

Перед собравшимися выступили Глава Шумерлинского района Ильгачев А.П., глава города Шумерля Яргунин С.В., первый заместитель главы Шумерлинского района - начальник отдела по взаимодействию с АПК района Мостайкин А.А. и другие приглашенные лица. Выступающие сердечно поблагодарили всех работников сельского хозяйства, поздравили их с достигнутыми успехами, пожелали дальнейшей плодотворной работы на благо народа родной Чувашии и Шумерлинского района. Также пожелали здоровья, счастья всем труженикам села и работникам перерабатывающей промышленности. Наступил приятный момент – награждение отличившихся тружеников. Руководитель Госветслужбы Чувашии – главный Госветинспектор Чувашской Республики Яковлев Г.А. вручил грамоты и ценные подарки лучшим руководителям, комбайнерам, трактористам. В числе награжденных были и работники ветеринарной службы Шумерлинского района. Грамотами Главы района и ценными подарками были награждены заместитель начальника  врач – эпизоотолог ГУ «Шумерлинская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ладонина Т.Ю., ветврач Молостова А.Н., ветсанитар Лизнова Л.И. -  работники ГУ «Шумерлинская ЗВЛ» Госветслужбы Чувашии.

С концертной программой перед собравшимися выступили художественно – вокальные коллективы Шумерлинского района, которые также поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с праздником, высказали слова благодарности за их самоотверженный труд.

28 октября 2011