Посещение свинокомплекса ООО «Южный».

Вчера 27 октября 2011 года, главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Батыревского района Федоров Ю.Н. и начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. посетили свинокомплекс ООО «Южный». Главный технолог ООО «Южный» Кошкин Ю.Г. ознакомил с ходом строительства и реконструкцией свиноводческих помещений с созданием фермы на 950 свиноматок с производственным циклом мощностью 12 тыс. гол. свиней в год.

На сегодняшний день на свинокомплексе идут завершающие строительные работы. В цехах установлены испанское оборудование, все производство механизировано и автоматизировано. В конце ноября планируется  завоз первой партии племенных свинок и хряков  из селекционного гибридного центра «Знаменский» г. Орел.

В настоящее время идет комплектование штата свинокомплекса зооветспециалистов и обслуживающего персонала.

28 октября 2011