Проводится контроль продукции животного происхождения и кормов на безопасность.

Сегодня 27 октября 2011 года, в соответствии с планом государственного ветеринарного лабораторного мониторинга, утвержденного руководителем Управления Россельхознадзора по Чувашской Республики И.Е. Дмитриевым и согласованного с руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлевым от 24 марта 2011 года, в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» г.Казань были направлены пробы для исследования. На территории Чувашской Республики ежеквартально проводится отбор проб на содержание остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения, кормах и кормовых добавках для животных.

Задачей мониторинга  является:

- усиление внимания к производителям пищевой продукции в условиях введения новых процедур подтверждения соответствия качества и безопасности товаров;

- проведение мероприятий по защите прав потребителей в части информирования их о качестве и безопасности пищевой продукции, реализуемой предприятиями розничной торговли;

Всего за 4 квартал текущего года было отобрано и отправлено в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» в соответствии с планом государственного ветеринарного лабораторного мониторинга 49 проб продукции, в том числе:

- 19 проб мяса, субпродуктов и готовой мясной продукции;

- 12 проб молока и молочной продукции;

- 8 проб рыбы и рыбной продукции;

- 2 пробы яиц;

- 6 проб кормов.

Работа по отбору продукции животного происхождения и проведение мониторинговых исследований продолжается.

27 октября 2011