Проведена командно – штабная тренировка службы защиты животных Шумерлинского района

В ГУ «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и ГУ «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии проведена командно – штабная тренировка службы защиты животных по теме: сибирская язва.

В учреждение поступила вводная (обнаружен труп животного с подозрением на заболевание сибирской язвой).  Был разработан план действий, включающий выезд звена разведки на место предполагаемого падежа животного, проведение клинико - эпизоотологического обследования, отбора проб материала для подтверждения и установления диагноза. В дальнейшем разработан комплексный план по ликвидации очага заболевания, произведены расчеты необходимых материальных средств, транспорта, индивидуальных средств защиты службы защиты животных, дезинфицирующих средств и других запасов.

Служба защиты животных Шумерлинского района оперативно была приведена в готовность, укомплектована всем необходимым, выведена для общего построения и постановки задач звеньям.

Командно – штабная тренировка показала, что служба защиты животных Шумерлинского района в целом и каждое звено в отдельности готово к выполнению поставленных задач.

27 октября 2011