Выездное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии в Ядринском районе.

Сегодня в Ядринском районе прошло выездное заседание коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Участники коллегии в практической части посетили государственное учреждение «Ядринская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики,  ознакомились с постановкой ветеринарного дела. Заседание коллегии прошло в актовом зале здании администрации Ядринского района.

Открыл заседание коллегии руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев – председатель коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. На коллегии принял участие глава администрации Ядринского района С.А. Бандурин и выступил с приветственным словом к участникам заседания, ознакомил с итогами работы за прошедший период и перспективами развития Ядринского района на предстоящий период. С докладом об итогах работы ветеринарной службы республики за 9 месяцев текущего года и задачах  выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов. В ходе работы были подведены итоги работы за текущий и поставлены задачи на предстоящий период, обсуждены вопросы эпизоотической обстановки в республике и профилактики заноса инфекционных заболеваний.

Подведя итоги заседания коллегии руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев остановился на вопросах исполнительской дисциплины, подготовки и готовности ветеринарных учреждений к отопительному сезону, исполнения Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», выполнении правил содержания собак и кошек в городах и районах республики, профилактике бешенства  и других заразных заболеваний.

21 октября 2011