Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие в Едином информационном дне в Шумерлинском районе. В начале рабочего дня составы информационных групп, выезжающие в населенные пункты Шумерлинского района собрались на организационное совещание у главы администрации Шумерлинского района Мурашкина В.А, а затем выехали по своим направлениям согласно плана. Информационная группа под руководством руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева провела встречи в Краснооктябрьском сельском поселении. На встречах с населением пос. Мыслец, пос. Пинеры и пос. Красный Октябрь в своем выступлении руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев подробно проинформировал собравшихся на темах Единого информационного дня - о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики; о ходе сельскохозяйственных работ и мерах поддержки граждан, проживающих в сельской местности; о мерах принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также были рассмотрены тарифы на услуги организаций коммунального комплекса и теплоснабжающих организациях на 2011 год, о предстоящих изменениях тарифов на коммунальные услуги на 2012 год,  о повышении заработной платы педагогических работников Чувашской Республики. Также Геннадий Александрович ознакомил собравшихся с эпизоотической обстановкой по острозаразным болезням  в   Чувашской Республике, Российской Федерации и мерах по недопущению и  профилактики этих болезней.    Участники рабочей группы дали подробные ответы на заданные вопросы в ходе проведенных встреч .

20 октября 2011