19 октября 2011 года в Канашском районе прошел Единый информационный день.

Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов с  начальником ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Степановым А.И. посетили Ямашевское сельское поселение, где в актовом зале МОУ «Ямашевской СОШ»  встретились с населением с. Ямашево и с коллективом школы.   В своем выступлении заместитель руководителя информировал собравшихся о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики; о ходе сельскохозяйственных работ и мерах поддержки граждан, проживающих в сельской местности; о мерах принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также были рассмотрены тарифы на услуги организаций коммунального комплекса и теплоснабжающих организациях на 2011 год, о предстоящих изменениях тарифов на коммунальные услуги на 2012 год,  о повышении заработной платы педагогических работников Чувашской Республики. Участники рабочей группы дали подробные ответы на заданные вопросы.

Начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Степанов А.И. проинформировал участников встречи о состоянии отрасли животноводства и растениеводства в Канашском районе, о ходе уборки сельскохозяйственных культур. В районе завершается уборка картофеля, активное участие в которой принимают и работники  государственной ветеринарной службы района. Анатолий Иванович  ознакомил собравшихся с эпизоотической обстановкой по острозаразным болезням (бешенство, африканская чума, сибирская язва, лейкоз, гиподерматоз, туберкулез)  в районе,  Чувашской Республике и Российской Федерации и мерами профилактики этих болезней.

В завершении своего рабочего визита заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии посетил Ямашевский ветеринарный участок, где  ознакомился с работой  и дал рекомендации по его  благоустройству.

20 октября 2011