Уборка «второго хлеба» в Моргаушском районе продолжается.

В Моргаушском районе продолжаются сельскохозяйственные работы связанные с уборкой выращенного урожая. По данным отдела сельского хозяйства администрации района, на сегодняшний день картофель  убран с площади 1073 га, что составляет 83,5% от  плана (план – 1285 га). В этом году овощи были посажены на площади 227,5 га, из них убрано 120 га – 52,7%. На полях работают 29 копалок и 18 картофелеуборочных комбайнов. Собирают выращенный урожай более 940 человек.

В этом году картофель уродился неплохой, но погодные условия не позволили убрать его в сроки. Поэтому в настоящее время используются любые погожие дни и силы в битве за урожай. На помощь сельхозпредприятиям вышли учреждения и организации района. Не отдыхают они и  в выходные дни. Не осталась в стороне и ветеринарная служба Моргаушского района. Работники ГУ «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии, во главе начальника Яковлева Н.С. поспешили помочь сельхоз товаропроизводителям в  уборке капусты и картофеля.  Вот и на этот раз, несмотря на холодную погоду, работники госветслужбы района выехали на уборку в СПК  ПЗ «Свобода». Хотя дожди и притормозили ход уборочных работ, труженики сельхозпредприятий уверены, что урожай будет убран без потерь.

19 октября 2011