Лаборатория шагает в ногу со временем

С 1994 года на базе ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии функционирует Испытательная лаборатория (ИЛ), которая аккредитована в качестве компетентной и независимой с получением аттестата аккредитации № РОСС RU.0001.21 ПР 39 в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации. Испытательная лаборатория прошла переаккредитацию с расширением области деятельности на пятый срок до 10 октября 2016 года, в настоящее время она является конкурентоспособной и высокотехнологичной среди аналогичных лабораторий Поволжья.

Область аккредитации испытательной лаборатории включает определение органолептических, физико-химических, микробиологических показателей безопасности продукции:

-молочной и маслосыродельной промышленности (включая сырое молоко);

-мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйца и яйцепродукты);

-хлебобулочные и макаронные изделия (хлеб, хлебобулочные и сдобные изделия, бараночные, сухарные изделия, хлебные палочки, соломка, сухари панировочные, хрустящие хлебцы и т.д.);

-продукция сахарной промышленности;

-продукция рыбная пищевая товарная;

-улов рыбы, нерыбные объекты промысла, жир пищевой из рыб и морских млекопитающих, мука кормовая;

-консервы, пресервы из рыбы и нерыбных объектов промысла;

-продукты переработки зерна (мука, крупа), побочные продукты мукомольно-крупяной промышленности;

- зерно и зернобобовые культуры;

-свежие овощи, картофель, бахчевые культуры, фрукты, грибы и орехи, сахарная свекла;

-продукция пчеловодства (мед, пыльца, перга и др.);

-салаты и винегреты из сырых, вареных, маринованных, квашенных, соленых овощей с добавлением мяса, птицы, рыбы, копченостей и др., (без заправки и с заправкой);

-зерно злаковых и бобовых культур на кормовые цели;

-кормовые продукты перерабатывающих предприятий: отруби, жмыхи, шроты;

-комбикорма, премиксы, белково-витаминные добавки;

-корма животного происхождения;

-корма микробиологического происхождения.

Показатели радиационной безопасности можно происследовать в ГУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии, находящемся на территории ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Тарифы на платные услуги, осуществляемые Испытательной лабораторией ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для целей сертификации и производственного контроля, ниже, чем в других ИЛ г. Чебоксары.

Испытательная лаборатория ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии обладает высоким интеллектуальным и материально-техническим потенциалом, оснащена современными приборами, уверенно смотрит в будущее и надеется на тесное сотрудничество.

Наш адрес: Базовый проезд, 22, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428020.

Контактные телефоны: 63-79-10, 63-79-10.

Время работы: 8.00-15.45 ч., выходной - сб, вс.

19 октября 2011