Подведение итогов работы животноводства в Ибресинском районе

Сегодня, 18 октября 2011 года, состоялось выездное совещание в колхозе  им. Кирова Ибресинского района по подведению итогов работы в животноводстве за 9 месяцев 2011 года с   руководителями сельскохозяйственных предприятий, заведующими ферм, ветеринарными специалистами сельскохозяйственных предприятий и ветеринарными специалистами  ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

На совещании  присутствовал глава администрации Ибресинского района Петров А.И.

Практическая часть совещания началась с посещения   молочно-товарной фермы колхоза им. Кирова. Руководитель хозяйства Курников А.В. показал всем присутствующим,  какой был произведен текущий ремонт молочно-товарной фермы. На всех животноводческих объектах  хозяйства  проведена  дезинфекция и побелка.

Теоретическая часть совещания проходила в актовом зале    Кировского сельского поселения. Главной темой обсуждения являлись итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2011 года.

Начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Иванова В.А.  рассказала об  эпизоотической ситуации и проведенных в районе  профилактических мероприятиях по недопущению инфекционных заболеваний, а также остановилась подробно по заболеваниям таких как бешенство, африканская чума свиней, сибирская язва и предстоящей обработки крупного рогатого скота против гиподерматоза.

Руководителям  сельскохозяйственных организаций, производящим молоко и обеспечивающим его сбор зачитала решение коллегии Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии от 15.09.2011 №13/9 и напомнила руководителям о требованиях Технического регламента, а также о необходимости исследования готового силоса и сенажа в ветеринарной лаборатории учреждения.

18 октября 2011