17:02 Птицефабрика пос. Новое Атлашево Чебоксарского района готовится к заселению птицей

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев посетил птицефабрику, расположенную по адресу Чебоксарский район, пос. Новое Атлашево.

На фабрике планируется выращивание мясной птицы. Для посадки первой партии птицы, подготовлены два птичника. В птичниках проведена дезинфекция, побелка и заменено старое оборудование. Интенсивно проводится работа по благоустройству территории фабрики. Первое заселение цыплят запланировано на 20 и 21 октября текущего года в количестве 46 тыс. голов. Также по разрешению Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, для инкубации из Белгородской области завезены 75 тыс. яиц. К концу этого года на данной фабрике планируется довести поголовье птицы до 260 тыс. голов.

В заключении Геннадий Александрович отметил, что предприятие готово к пуску и эксплуатации птичников предназначенных для выращивания птицы и пожелал коллективу успехов.

18 октября 2011