13:48 Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики не забывает своих коллег-ветеранов

Так вчера 16 октября представители Госветслужбы Чувашии, ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» пришли поздравить с 94 летием со дня рождения своего коллегу и просто замечательного человека Бардина Дмитрия Дмитриевича.

Дмитрий Дмитриевич является одним из долгожителей нашей республики, посвятившим себя служению выбранной профессии ветеринарного врача. Прошедший Великую Отечественную войну, получив 3 серьезных ранения, офицер советской армии Бардин Д.Д. вернулся к своей профессии в конце 40-х годов. После окончания Саратовского ветеринарного института, попав по распределению в 1952 году в Чувашию, по сей день остается почетным жителем г. Чебоксары.

Почти до 70 лет Дмитрий Дмитриевич работал в структуре Госветслужбы республики, выполняя поставленные задачи на различных участках ветеринарного фронта. А прошедшие годы работы в сельском хозяйстве иначе чем фронтом не назовешь, так как свирепствовали тогда болезни, такие как бруцеллез, туберкулез, инфекционная анемия лошадей, чума свиней и другие. Честно  и добросовестно отдав на алтарь служения отечеству годы жизни, Дмитрий Дмитриевич сейчас находится на заслуженном отдыхе, оставаясь бодрым, жизнерадостным человеком, всегда интересующимся происходящими событиями в своей родной  отрасли – ветеринарии.

17 октября 2011