В Моргаушском районе состоялось открытие Тораевской участковой ветеринарной лечебницы.

Сегодня, 14 октября, в Моргаушском районе состоялось открытие Тораевской участковой ветеринарной лечебницы после проведенного капитального ремонта. Здание ветеринарной лечебницы 1936 года постройки, стены бревенчатые, кровля из асбестового шифера. Капитальный ремонт здания проводился в 1986 году. В зону обслуживания участковой ветлечебницы входят СХПК им. Суворова и  11 населенных пунктов Тораевского сельского поселения с общим поголовьем более 1000 голов крупного рогатого скота и около 2500 голов свиней. В текущем году начальником ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлевым было принято решение о проведении капитального ремонта Тораевской участковой ветеринарной лечебницы. В здании лечебницы произведены ремонт и покраска стен, пола, потолка, замена оконных рам. В ходе ремонтных работ к лечебнице дополнительно возведено примыкающего здания под котельную. Отопление начато. Также в рамках проведения месячника по посадке деревьев в районах и городах Чувашской Республики работниками ГУ «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено мероприятие по посадке деревьев вдоль речки Моргаушка:  всего посажено 55 саженцев березы и 10 сеженцев яблони.

14 октября 2011