14:44 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил КФХ Михайлова С.В.

Сегодня 13 октября 2011 г. руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев и начальник ГУ «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Дмитриев Евгений Михайлович посетили КФХ Михайлова С.В.

Согласно целевой программы ведомства «Развитие птицеводства в Российской Федерации на 2010-2012 годы», утвержденная приказом Минсельхоза России от 15 декабря 2010 г. № 433, в Цивильском районе растет и развивается крестьянское фермерское хозяйство Михайлова Сергея Владиславовича, занимающегося разведением и продажей гусей, перепелов, уток, страусов с 2004 года.

На сегодня в хозяйстве содержатся перепела 27201 гол., гуси 7096 гол., утки 545 гол., страусы 10 гол. Следят и ухаживают за птицепоголовьем 31 человек обслуживающего персонала. В инкубатории на инкубацию заложены перепелиные яйца в количестве 21168 шт. (мощность инкубатория 500 тыс. яиц в месяц), очередной вывод перепелят намечен на 15 октября 2011 г.

При въезде на территорию инкубатория и птицефермы оборудован крытый дезбаръер, соответствующий установленным ветеринарно-санитарным требованиям, территория огорожена глухим забором. Ежедневно проводится клинический осмотр птицепоголовья с выбраковкой вялой и больной птицы.

Ежегодно хозяйство реализует молодняк гусей, уток, перепелов. Продает пищевые перепелиные яйца, в Цивильском районе и за пределами Чувашской Республики, у покупателей большой спрос на перепелиные яйца.  Также хозяйство иногда реализует страусиные яйца.  С начала 2011 года в хозяйстве снесено 34 страусиных яиц. На предприятии КФХ Михайлова С.В. все профилактические, ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся согласно разработанных и утвержденных схем вакцинации, согласованных с начальником ГУ «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных». Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев лично убедился, что предприятие работает по режиму «закрытого» типа, пожелал коллективу слаженной работы и благополучия.

13 октября 2011