Состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов Красноармейского района

11 октября 2011 г. в ГУ «Красноармейская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов. Присутствовало 36 специалистов. На повестке дня были рассмотрены вопросы по итогам работы учреждения за 9 месяцев текущего года, предстоящие задачи на 4 квартал 2011 г.

На совещании принял участие глава администрации Красноармейского района В.В. Александров, он ознакомил с перспективным планом развития района, кандидатами в депутаты Госдуму и Госсовет, выборы в которые состоятся 4 декабря 2011 г.

Совещание открыл начальник ГУ «Красноармейская РСББЖ» Сорокин Эдуард Геннадьевич. В ходе совещания он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Красноармейском районе, вопросами подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, своевременному проведению противоэпизоотических мероприятий, сохранности поголовья сельскохозяйственных животных и подробно остановился на теме о недопущении африканской чумы свиней на территории района.

В конце совещания был подведен итог, в ходе которого выявлено, что план противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев выполнен на 105 %.

До участников совещания доведена информация о предстоящем обследовании скотомогильников, а также необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за 4 квартал 2011 г.  полностью.

12 октября 2011