Ветеринарная служба Батыревского района помогает в уборке картофеля.

В Батыревском районе, в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, затянулись работы по уборке картофеля и овощных культур. В целях завершения уборки второго хлеба, с установлением солнечной погоды 10 октября текущего года, многие организации и предприятия районного центра дружно вышли на помощь сельскому хозяйству - на уборку, которая является одной из главных задач на сегодняшний день. Работники бюджетных учреждений отправились на помощь по уборке в хозяйства «Исток», «Батыревский», «Корма», «Красное Знамя», КФХ Ш.Куликова.

Коллективы ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» и ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии дружно выехали на уборку картофеля в хозяйство «Исток», где убрано 40 га из запланированного 250 га. Здесь также ведется уборка кукурузы. Хозяйством посеяно 300 га сахарной свеклы, убрано 90 га.

11 октября 2011