В ООО «Агрофирма «Золотое Руно» завезены овцы эдильбаевской породы.

В Аликовском районе общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотое Руно» занимается разведением племенных овец эдильбаевской породы. В 2011 году было запланировано расширение овцеводческой фермы.

10 октября 2011 года на ферму были завезены 205 голов овец эдильбаевской породы из ООО «Волгоград-Эдильбай» Быковского района Волгоградской области, из них 200 голов – ярки и 5 голов – бараны. Завезенных животных разместили в помещение для карантинного содержания животных. Карантирование завезенного скота проводится под контролем Государственного учреждения «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Ветеринарно-профилактические и лечебные мероприятия на ферме проводят ветеринарные специалисты Раскильдинского ветеринарного участка. Для обслуживания племенного скота в хозяйстве закреплен отдельный обслуживающий персонал. Животные на ферме обеспечены кормами: сеном, соломой, концентрированными кормами, водой. Для сбалансирования рационов овец применяют  витаминно-минеральные добавки.

11 октября 2011