В селе Аликово прошла акция «День дерева».

В Аликовском районе с 14 сентября по 28 октября 2011 года проходит осенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов.

6 октября в селе Аликово прошла акция «День дерева». Данная акция проведена во исполнении Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и в целях нравственного и эстетического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории. Девятнадцать организаций и учреждений, индивидуальных предпринимателей откликнулись на предложение Аликовского сельского поселения сделать родное село еще краше. Не остались в стороне и специалисты государственного учреждения «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. В день акции в  парке культуры и отдыха села Аликово была организована посадка яблонь, груш и облепихи. Всего посажено 132 саженца. Но работа акции на этом не заканчивается, еще долго придется нам ухаживать за молодыми саженцами.

Мы, участники акции надеемся, что все посаженные деревья выживут и через несколько лет радостно зашумят на ветру своими зелеными листьями.

07 октября 2011