Рабочий визит руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Порецкий район

Сегодня руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Геннадий Александрович  посетил Порецкий район.

В администрации Порецкого района Геннадий Александрович встретился с заместителем главы района по вопросам сельского хозяйства и земельных отношений - начальником отдела сельского хозяйства и экологии Валентиной Васильевной Журиной и начальником ГУ «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Верой Степановной Торутевой. В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с готовностью животноводческих объектов к зимнему стойловому содержанию сельскохозяйственных животных.

Руководством района и ветеринарными специалистами перед руководителями животноводческих предприятий была поставлена цель о необходимости проведения ветеринарно-санитарных мероприятий на животноводческих объектах (побелка, дезинфекция, дератизация и др.).

На протяжении многих лет руководители предприятий игнорировали данный вопрос, но жесткий контроль и разъяснительная работа ветеринарных специалистов привели к тому, что животноводческие объекты не остались без внимания. На всех фермах проведены соответствующие работы. Ведь качество молока напрямую зависит от санитарного состояния помещений.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. и начальник ГУ «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Торутева В.С. посетили ООО СХП «Сиявское», где в июле 2011г. по кредиту приобретено 26 племенных телок из СХПК «Новый путь» Аликовского района. Ветеринарными специалистами Порецкого района  своевременно проводятся все лечебно-профилактические мероприятия.

В хозяйстве полным ходом идет реконструкция животноводческой фермы на 200 головомест. Предприятие не останавливается на достигнутом, планирует увеличение поголовья крупного рогатого скота в 2012 году.

05 октября 2011