Завершено осеннее обследование скотомогильников в Янтиковском районе

ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики завершила осеннее обследование скотомогильников по соблюдению ветеринарно-санитарных правил за сбором, утилизацией и уничтожением  биологических отходов совместно с главами сельских поселений.

На территории Янтиковского района имеется 27 скотомогильников, в том числе два сибиреязвенных (Чутеевский, Тюмеревский) и 12 биотермических ям. На все скотомогильники и биотермические ямы заведены карточки  и присвоены индивидуальные номера по форме утвержденные главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации. Все скотомогильники огорожены, оканавлены и имеют таблички о расположении скотомогильников, запрете выпаса животных, косьбы сена, захоронение павших животных. В основном скотомогильники соответствуют требованиям ветеринарно–санитарных правил, но в двух сельских поселениях Можарское и Янтиковское требуют ремонта ограждений. Главы сельских поселений Янтиковского района завершили регистрацию скотомогильников  на право собственности. Копии свидетельств о регистрации право собственности скотомогильников приложены к паспортам каждого скотомогильника.

04 октября 2011