Расширение овцеводческой фермы в Аликовском районе.

В 2010 году на территории Раскильдинского сельского поселения начало свою деятельность общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотое Руно».

В 2010 году на ферму завезли 206 голов овец эдильбаевской породы. В 2011 году запланировано   расширение овцеводческой фермы.   В ближайшие дни ООО «Агрофирма «Золотое Руно» планирует закупить   еще 205 голов племенных овец эдильбаевской породы из ООО «Волгоград-Эдильбай» Быковского района Волгоградской области. Ветеринарными специалистами ГУ «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено ветеринарно-санитарное обследование животноводческой фермы ООО «Агрофирма «Золотое Руно». На день обследования в ООО «Агрофирма «Золотое Руно» для содержания овец имеется 2 животноводческих помещения, которые  подготовлены для зимне-стойлового содержания, где проведены капитальный ремонт,  дезинфекция и побелка наружных  и   внутренних стен. Корма в хозяйстве заготовлены в достаточном количестве. В ООО «Агрофирма «Золотое Руно» имеется помещение для карантинного содержания животных, соответствующее ветеринарно-санитарным требованиям.  Профилактические противоэпизоотические и ветеринарно-санитарные мероприятия в хозяйстве проводятся ветеринарной службой Раскильдинского ветеринарного участка согласно  утвержденной схемы.

Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики выдано разрешение на ввоз в ООО «Агрофирма «Золотое Руно»   205 голов племенных овец эдильбаевской породы из ООО «Волгоград-Эдилбай» Быковского района Волгоградской области, при условии соблюдения ветеринарно-санитарных правил и схемы прививок, наличия ветеринарно-сопроводительной документации, выданной государственной службой. Карантирование завезенного скота будет проводиться под контролем Государственного учреждения «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

29 сентября 2011