28 сентября текущего года в ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание ветеринарных специалистов района

28 сентября 2011 года в ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание ветеринарных специалистов района. В работе данного совещания принял участие исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной  службы  Чувашской Республики С.И Скворцов. В ходе совещания он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, много внимания уделил вопросу о мерах недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики, вопросам подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, своевременному проведению противоэпизоотических мероприятий, сохранности поголовья сельскохозяйственных животных, как в частном секторе, так и общественном. Также затронул вопрос оптимизации государственных учреждений ветеринарии, создание Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики.

В своем выступлении начальник ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» Уланкова В.Л. отметила, что план противоэпизоотических мероприятий за 3 квартал 2011года, выполняется, в районе завершили проведение исследований крупного рогатого скота частного сектора на туберкулез и вакцинацию против сибирской язвы. Перед ветеринарной службой района остро стоит вопрос оздоровления СХПК «Восток» от лейкоза.

В завершении совещания С.И. Скворцов призвал ветеринарных специалистов района приложить все усилия по поддержанию благополучия района по особо опасным болезням животных.

29 сентября 2011