01 октября - Международный День пожилых людей.

01 октября  - Международный День пожилых людей.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно быть внимательнее и добрее к тем, кто намного старше нас.

Традиционно в канун Дня пожилых людей 29 сентября в стенах Канашской райветстанции чествовали ветеранов. Из 31 ветеранов коллег пожилого возраста присутствовало большинство ветеранов труда. Сначала состоялось отчетно-выборное собрание совета ветеранов, где рассматривалась работа совета ветеранов, состоялись выборы председателя совета ветеранов, заслушивались и обсуждались проблемы каждого ветерана.  Длительное время совет ветеранов возглавляет Трофимов Арсений Захарович. До ухода на пенсию он работал заместителем начальника ветеринарной станции. Добросовестно выполнял все порученные ему дела, до сих пор он помогает  ветеринарным специалистам ценными советами. В честь Дня пожилых людей для них организовано чаепитие и вручены ценные подарки. Новым председателем совета ветеранов был избран Иванов Леонид Иванович. До ухода на пенсию он работал главным ветеринарным врачом Канашского района. Коллектив ГУ «Канашская РСББЖ» пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, долгих, активных лет жизни, бодрости, счастья, душевного тепла и благополучия.

29 сентября 2011