И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И. посетил Вурнарский район

27 сентября 2011 года и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И.  посетил Вурнарский район. Он ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону госветучреждений, побывал на Калининской участковой ветеринарной лечебнице, Янгорчинском ветучастке, райветстанции и  в  лаборатории. Провел совещание с ветспециалистами, где подвел предварительные итоги работы ветеринарной службы   района за текущий период.

Сергей Иванович ознакомил с эпизоотической обстановкой в республике в целом, остановился на вопросах по профилактике и недопущению африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики, о выполнении 9-месячного плана противоэпизоотических мероприятий. Особое внимание обратил на прививки против болезней, общих для животных и человека. Также напомнил о подготовке животноводческих помещений на зимне-стойловый период, в частности обратил внимание на дезинфекцию и побелку животноводческих помещений.

С.И. Скворцов остановился на вопросе получения декларации о соответствии и сертификатов о соответствии на молоко и молочную продукцию. В конце своего выступления поздравил пожилых ветспециалистов с наступающим праздником – днем пожилых людей, пожелал всем плодотворной работы и крепкого здоровья.

28 сентября 2011