В Канашском районе прошел Единый информационный день

21 сентября 2011 года в Канашском районе прошел Единый информационный день. В составе информационной группы руководящих работников министерств и ведомств Чувашской Республики в район посетил исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов. Информационные группы провели встречи с трудовыми коллективами учреждений и предприятий, а также с населением. И.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов и начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов посетили Сеспельское сельское поселение и встретились с населением.  Сергей Иванович остановился на вопросах, связанных реализацией Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», по выделению средств из федерального бюджета на реализацию разных  федеральных и республиканских программ. Подробно разъяснил вопросы, связанные с ходом подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва. Проинформировал население о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии, призвал присутствующих активно участвовать на ярмарках по продаже излишков сельскохозяйственной продукции, выращенных в личных подсобных хозяйствах. Рассказал также о работе Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В конце встречи С.И. Скворцов затронул вопрос об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней Российской Федерации, особо обратил внимание на недопущение заноса и распространения этой опасной болезни.  Затронул вопросы профилактики таких болезней как: бешенство, сибирская язва и другие болезни и ответил на интересующие вопросы населения.

Также встретился с коллективом ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии и поставил конкретные задачи по выполнению плана девяти месяцев по диагностическим,  противоэпизоотическим и лечебно-профилактическим мероприятиям.

21 сентября 2011