Лебеди в Канашском районе.

С наступлением осени все вокруг меняется. Деревья меняют свои зеленые наряды на желтые,  птицы готовятся к дальнему перелету, трава на лугах желтеет… В пути следования перелетные птицы останавливаются отдыхать и подкрепиться у больших водоемов.

На плотине д. Новое Урюмово специалистами ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и отдела по взаимодействию с предприятиями АПК по Канашскому району  были замечены одни из красивейших видов царства пернатых - белые лебеди. В Канашском районе  лебеди останавливаются не часто. Грациозно изогнутая шея, гордо поднятая голова, белоснежное оперение, мягкие и плавные движения этих птиц никого не оставляют равнодушными и приковывают взгляд, чтобы полюбоваться этой дивной живой красотой.

17 сентября 2011