Команда Госветслужбы Чувашии приняла участие в 73-м Республиканском легкоатлетическом пробеге, на призы газеты «Советская Чувашия»

Сегодня, 17 сентября, на стадионе «Олимпийский» прошел уже 73-й Республиканский легкоатлетический пробег, на призы газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Тысячи любителей спорта со всей республики вышли на старт финального этапа Фестиваля прессы Чувашии.

Напомним, это невероятно азартное и зрелищное мероприятие проводится в Чувашии с 1930 года. Третий год старты проходят на Центральном стадионе «Олимпийский».

Как всегда, многолюдным стали не только шеренги участников спортивного парада, огромное количество болельщиков собралось и на трибунах стадиона.
Участников, организаторов и болельщиков соревнований приветствовал Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Добрые слова напутствия участникам произнесли главный редактор газеты «Советская Чувашия» Африкан Соловьев, олимпийская чемпионка Елена Николаева и призер Всемирной летней Универсиады Екатерина Горбунова.

В рамках спортивного праздника традиционно состоялся легкоатлетический турнир среди команд органов государственной власти и местного самоуправления. Наряду с другими командами в нем приняла участие и команда Госветслужбы Чувашии, во главе с руководителем Геннадием Александровичем Яковлевым.

фоторепортаж=>

17 сентября 2011