Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Чебоксарский район

Сегодня 16 сентября 2011 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев посетил Чебоксарский район. Геннадий Александрович ознакомился с работой молочнотоварной фермы ЗАО «Прогресс» д. Яныши Чебоксарского района. Руководителя Госветслужбы Чувашии Г.Яковлева встретили управляющий ЗАО «Прогресс» В.И. Яковлев, начальник ГУ «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии С.В. Ефремов и специалисты хозяйства. Далее, управляющий ЗАО «Прогресс» В.И. Яковлев ознакомил присутствующих о готовности животноводческих помещений к зимне - стойловому содержанию и с заготовкой кормов на предстоящую зимовку.

В настоящее время на МТФ ЗАО «Прогресс»  насчитывается 145 голов крупного рогатого скота, запланировано до конца текущего года довести поголовье до 400 голов. Для достижения  цели- запуска молочно товарной фермы, было реконструировано из имеющихся двух корпусов, предназначенных для содержания свиней, один корпус вместимостью на 400 голов КРС. Животноводческий объект- корпус вместимостью на 400 голов КРС полностью подготовлен к предстоящей зимовке, проведена побелка, дезинфекционные работы проводятся своевременно, необходимое количество кормов для зимовки заготовлено.

В завершении своего визита Г.А. Яковлев посетил Янышский ветеринарный участок при ГУ «Чебоксарская районной станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, где ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону, также проверил оформление ветеринарных сопроводительных документов, ведение ветеринарных журналов. В отношении благоустройства Янышского ветеринарного участка, в частности ограждения, самого здания, сделал замечание в адрес начальника ГУ« Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии С.В. Ефремова, потребовал в двухнедельный срок покрасить ограду и провести косметический ремонт здания Янышского ветеринарного участка. На будущее руководитель Службы потребовал своевременно проводить ремонтные работы и своевременно выделять денежные средства на благоустройство зданий структурных подразделений.

Фоторепортаж.....

16 сентября 2011