Проводится подготовка ветучреждений ГУ «Аликовская районная СББЖ» к отопительному сезону

Одновременно с подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота работники ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» не забывают и о подготовке ветучреждений к отопительному сезону 2011 – 2012 г.г. На сегодняшний день проведена поверка всех газосигнализаторов в ФБУ «Чувашский ЦСМ», которые на основании результатов поверки признаны пригодными к применению до 19 августа 2012 года.  16 сентября текущего года комиссией в составе заместителя начальника Львовой Л.Н., ответственной за газовое хозяйство Васильевой Н.Н. и представителя организации ВДПО контролера-приемщика Архипова Г.М. провели периодическую проверку технического состояния вентиляционных и дымовых каналов в помещениях котельных ветеринарных учреждений, где имеется газовое отопление. В Аликовском районе три здания ветеринарных участков и здание ветстанции газифицированы. Комиссией установлено, что все котельные после устранения незначительных неполадок признаны  пригодными к эксплуатации.

Перед работниками ГУ «Аликовская районная СББЖ» поставлена задача завершить подготовку всех 10 зданий  ветучастков и здания ветстанции  к отопительному сезону до 1октября 2011 года.

16 сентября 2011