В государственном учреждении «Янтиковская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов района

Сегодня 14 ноября 2011 года в актовом зале ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов государственной и производственной ветеринарной службы Янтиковского района, на котором приняли участие представители двух компаний: «Пфайзер» и «Провими». Открыла совещание исполняющая обязанности начальника ГУ «Янтиковская РСББЖ» Симушкина Л.А. и затронула вопросы о завершение подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию, выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за 3-ий квартал, об осеннем обследование скотомогильников на территории района.

Представители компании «Пфайзер» и «Провими» затронули вопросы о правильности составлении рациона для сельскохозяйственных животных, так же были рассмотрены вопросы о проблемах воспроизводства и связанных с ними сопутствующих и предрасполагающих заболеваний, особое внимание уделили таким заболеваниям как инфекционный ринотрахеит и вирусная диарея молодняка. Выступающее так же осветили практическую сторону этих проблем, наглядно показывая их с помощью современных технических средств. Данные проблемы и способы их решения вызвали глубокий интерес у всех присутствующих, которые после проведенной конференции задавали множество вопросов выступающим.

Подводя итоги совещания Симушкина Л.А. поблагодарила представителей выступающих компаний за проведенную работу и освещение всех затронутых вопросов. Представители компаний в свою очередь изъявили желание дальше сотрудничать с ветеринарными учреждениями Чувашской Республики и в частности с ветеринарными специалистами Янтиковского района.

14 сентября 2011