Идут подготовительные работы к отопительному сезону 2011-2012 гг.

Вот и прошли знойные жаркие летние дни. Природа готовится к  наступлению холодов. С деревьев начали падать  желтые листья, перелетные птицы улетают на юг. Государственное учреждение «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и его структурные подразделения заканчивают работу по подготовке к отопительному сезону. Администрацией  ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии проведена проверка ветеринарных участков  по подготовке к отопительному сезону. В результате проверки произведена разборка печи Шихазанского ветеринарного участка и построена новая печь.  В остальных участках проведен текущий ремонт печей. Продолжается работа по утеплению окон и дверей. Закуплены дрова для ветеринарных участков.

В Канашском районе три здания ветеринарных участка и здание ветеринарной станции газифицированы. Специалистами Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации (ВДПО) проведена работа по проверке технического состояния вентиляционных и дымовых каналов. По заключению специалистов они соответствуют нормативным требованиям и пригодны к эксплуатации под газ. Газовые сигнализаторы так же прошли поверку в ФБУ «Чувашский ЦСМ». По результатам периодической поверки газосигнализаторы признаны пригодными к применению. Задолженность по оплате за потребленный газ ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» не имеется.

Проведен дополнительный инструктаж по правилам пожарной безопасности среди работников учреждения. Работа по подготовке зданий и сооружений к отопительному сезону продолжается.

08 сентября 2011