Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Моргаушский район

Сегодня, 07 апреля 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Моргаушский район. В ходе поездки руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев встретился с главой администрации Моргаушского района Ю.А. Ивановым. Юрий Александрович ознакомил руководителя Госветслужбы Чувашии с ходом уборочных работ и месячника по подготовке животноводческих ферм к зимне-стойловому содержанию сельскохозяйственных животных.

Далее Г.А. Яковлев совместно с начальником ГУ «Моргаушская РСББЖ» Н.С. Яковлевым посетили Тораевскую участковую ветеринарную лечебницу. Заведующий ветлечебницей Ухварина Т.И. ознакомила руководителя госветслужбы с постановкой ветеринарного дела и проводимыми работами по подготовке ветеринарного учреждения к зиме и благоустройства территории.

Также руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев принял участие на районном совещании руководителей сельскохозяйственных предприятий района. Совещание прошло под руководством главы администрации Моргаушского района.

С докладом о ходе уборочных работ и состоянии сельскохозяйственной отрасли в целом выступил первый заместитель главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства В.А. Калинин. В частности отметил, что во всех животноводческих помещениях  проведена профилактическая дезинфекция, и до 1 октября все помещения для содержания скота должны быть отремонтированы и побелены.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев озадачил сельхозтоваропоизводителей по вопросам профилактики африканской чумы свиней и подготовки животноводческих ферм к зимне-стойловому содержанию сельскохозяйственных животных. В своем выступлении Геннадий Александрович особое внимание обратил на важность проведения побелки животноводческих помещений с целью профилактики инфекционных болезней, и потребовал от руководителей сельхозпредприятий завершить эту работу в течение текущего месяца.

07 сентября 2011