Нарушений ветеринарного законодательства у гастролирующих животных не выявлено

В текущем году в город Чебоксары приезжали три передвижных зоопарка и три цирка – шапито. При этом ветеринарные специалисты государственного учреждения «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проводят сверку ветеринарно-сопроводительных документов, наличие необходимых прививок, клинический осмотр животных, а при необходимости проводят профилактическую вакцинацию против инфекционных болезней животных. За истекший период проведено клинических осмотров 3 гол. крокодилов, 19 гол. змей, 20 гол. земноводных, 5 гол. леопардов, 11 гол. цирковых котов, 23 гол. цирковых собак, 2 гол. енотов, 3гол. пони, 21 гол. обезьян, 1 гол. лемура, 6 гол. попугаев, 5 гол. медведей, 3 гол. львов, 2 гол. рысей, 3 гол. волков, 2 гол верблюда, 2 гол. ослов и 2 гол. орлов – могильников. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На сегодняшний день на территории речного порта г.Чебоксары гастролирует Казанский передвижной зоопарк «Ноев Ковчег».

07 сентября 2011