17:10 В Янтиковском районе приступили к осенней проверке скотомогильников

В Янтиковском районе приступили к осеннему обследованию скотомогильников. Всего в районе 27 скотомогильников из них 2 сибиреязвенные, 12 биотермических ям. На все скотомогильники и биотермические ямы заведены ветеринарно-санитарные карточки и присвоены номера.

Главы сельских поселений Янтиковского района завершили 100% регистрацию право собственности на скотомогильники. Составлен график проверок скотомогильников с комиссией, в состав которой входит ветеринарный специалист ветстанции, специалист сельского поселения, заведующий участковой ветеринарной лечебницы, где находится скотомогильник. Все главы сельских поселений письменно уведомлены о предстоящей проверке скотомогильников. Состояние территории скотомогильников будет фиксироваться на электронные носители.

На сегодняшний день проверено 4 скотомогильника в двух сельских поселениях. Грубых нарушений не выявлено. Главам сельских поселений рекомендовано обновить вывески на скотомогильниках.

02 сентября 2011