1 сентября - День знаний

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и родителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Уже по сложившейся традиции начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов 1 сентября ежегодно посещает школы Канашского района. В этом году с напутственной речью Анатолий Иванович выступил в МОУ «Ямашевская средняя общеобразовательная школа». В своем выступлении он пожелал: «Пусть этот День знаний для всех учителей, школьников и их родителей станет днем больших надежд, а новый учебный год принесет много достижений и блестящих побед! Желаю всем учащимся отличной учебы, творческой насыщенной жизни и уверенности в своих силах!».

Коллектив ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии также поздравляет всех с этим замечательным днем и желает вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

01 сентября 2011