Хозяйства Ибресинского района готовятся к зимнему стойловому содержанию животных

29 августа 2011 года, начальник ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Иванова В.А., совместно со специалистом отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Ивановой А.И.  выехали в ООО «Агрофирма «Путиловка»  для  обследования животноводческих объектов: молочно-товарной фермы и  козефермы по подготовке к зимнему стойловому содержанию и обеспечению их в надлежащем ветеринарно-санитарном состоянии.

Помещения подвергнуты  профилактической  дезинфекции, дератизации. Стены  помещений    побелены   с внутренних  и  с наружных  сторон.

ООО «Агрофирма «Путиловка» в этом году заготовила   422  т. сена, сенажа  2607 т. из кукурузы, подсолнуха и многолетних трав.

Имеющееся поголовье скота в полном объеме обеспечено кормовой базой -  на одну условную голову заготовлено 37 центнеров кормовых единиц.

В  Ибресинском районе распоряжением главы администрации Ибресинского района №122-р от 04.08.2011 г. с 5 августа объявлен месячник по подготовке животноводческих ферм и комплексов сельскохозяйственных организаций, КФХ к зимнему стойловому периоду.

Для осмотра готовности ферм создана районная комиссия и утвержден график осмотра готовности животноводческих объектов, согласно которому  с 5 сентября по 9 сентября будет проведена комиссионная проверка.

По окончании работы осмотра готовности животноводческих объектов к зимнему стойловому содержанию,   районной комиссией  будет проведено итоговое совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций района.

30 августа 2011