В Красночетайском районе прошли командно–штабные учения

24 – 25 августа в Красночетайском районе прошли командно–штабные учения по ликвидации очага африканской чумы свиней возникшей на территории района. Отработаны учебные мероприятия по ликвидации заболевания африканской чумы свиней в д. Хорабыр.

Сразу же после поступления вводной, силы службы защиты животных ГО района совместно с сотрудниками полиции ОВД Красночетайского района были развернуты возле д. Хорабыр. Был установлен дезбарьер, передаточный стол с контрольно-пропускным пунктом и автомашиной ДУК. Сформировали четыре звена для ликвидации заболевания, это звено бактериологической разведки, эпизоотическое  звено, звено дезинфекции и утилизации, назначили командиров звеньев.

За всеми происходящими действиями наблюдали начальник отдела ГО и ЧС администрации Красночетайского района Дмитриев Анатолий Тимофеевич и председатель КЧС и ОПБ администрации района первый заместитель главы администрации района Храмов Владимир Викторович.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района принял доклад начальника службы защиты животных Трифонова Н.Ю., затем заслушали доклады командиров звеньев ГО службы защиты животных Красночетайского района.

В очаге заболевания утилизировали три трупа свиней с последующим сжиганием на специально отведенном для этих действий месте.

Итоги учения подвел председатель КЧС и ОПБ администрации района В.В.Храмов. В своем выступлении он поблагодарил всех участников учения и выразил надежду, что наработанные в ходе учения навыки позволят справиться с любыми чрезвычайными ситуациями.

фоторепортаж=>

26 августа 2011