В Канашском районе проходит месячник по подготовке животноводческих ферм и комплексов

Распоряжением Главы администрации Канашского района В.В. Софроновым август месяц объявлен месячником среди сельскохозяйственных предприятий по подготовке животноводческих ферм и комплексов к зимне-стойловому периоду содержания 2011 – 2012 г.г., утвержден список ответственных лиц по подготовке животноводческих объектов к зимовке скота и график проведения осмотра готовности этих объектов к зимовке. В комиссию по проведению общественного осмотра вошли начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Никоноров В.Г., главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П., заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Канашского района Егоров О.П., начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Степанов А.И., ветврач – эпизоотолог ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Андреева Н.Н.

В период месячника специалисты администрации Канашского района совместно с ветеринарными специалистами ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии проводят комиссионное обследование животноводческих объектов сельскохозяйственных предприятий по подготовке к предстоящей зимовке, обеспечению их надлежащего ветеринарно-санитарного состояния. По ходу обследований животноводческих ферм и комплексов составляются акты с предложениями по устранению имеющихся недостатков зоотехнических и зоогигиенических норм, ветеринарных требований при подготовке объектов к зимовке. Особое внимание также уделяется качеству заготавливаемых кормов.

В районе в основном завершена дезинфекция животноводческих объектов. Профилактической дезинфекции подвергнуто 95 объектов общей площадью 68930 кв.м. Продолжается побелка животноводческих объектов с внутренней и наружной стороны.

В сентябре месяце текущего года планируется провести семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по подведению итогов смотра готовности животноводческих объектов к предстоящей зимовке.

25 августа 2011