Память легендарного земляка увековечить может каждый

2011 год объявлен в России Годом космонавтики. Вся страна отмечает 50 летнюю юбилейную дату со дня первого полета человека в космос. Имя легендарного земляка – первого космонавта Чувашской республики А.Г. Николаева широко известно всем – от мала до велика. Воздавая должное народному Герою Чувашии, космонавту номер № 3 - коллектив ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии принял активное участие в сборе средств для строительства памятника летчику-космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву, открытие которого запланировано 5 сентября - в день рождения героя.

Добровольное пожертвование в размере 5000 руб. перечислены на расчетный счет Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии.

24 августа 2011