16:37 Ведется подготовка к выставке племенных животных

Скоро и осень золотая постучится к нам в окна! А в осеннее время ежегодно проходит выставка племенных животных на базе открытого акционерного общества «Чувашское» по племенной работе. Хозяйства Цивильского района ежегодно принимают активное участие в выставке и получают хорошие результаты.

В этом году на выставке от Цивильского района будут выставлены свиноматка с поросятами и ремонтные свинки, с хозяйств ФГУП «Колос» и НП НИИСХ. Данные хозяйства являются племенными по выращиванию свиней цивильской породной группы.

В связи с чем, специалисты ГУ «Цивильская районная СББЖ» лично провели отбор животных. После отбора свиней поставили на 30-ти дневнный карантин, с проведением всех необходимых исследований во время карантинирования. Свинопоголовье перемещено в карантинные помещения, для их обслуживания выделен отдельный персонал, и предметы ухода. Ежедневно отобранные животные клинически осматриваются ветеринарными специалистами.

Хозяйства надеются на позитивное настроение и хорошие результаты от выставки племенных животных 2011 года на базе открытого акционерного общества «Чувашское» по племенной работе.

24 августа 2011