16:40 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Красноармейский район

Сегодня 23.08.2011 года  руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Александрович Яковлев в соответствии с планом работы посетил Красноармейский район.

В 09:00 состоялась встреча с главой администрации Красноармейского района Александровым В.В., в ходе, которой руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Глава администрации Красноармейского района рассказал о ходе уборки в районе.

После встречи Г.А. Яковлев в сопровождении заместителя главы администрации Красноармейского района по экономическим вопросам – начальником управления сельского хозяйства, экономики и развития общественной инфраструктуры Степанова И.В. и начальника ГУ «Красноармейская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сорокина Э.Г. посетил хозяйства ООО «Красное Сормово» и ООО «Караево», где ознакомился с ходом заготовки кормов и подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию скота.

Во всех хозяйствах завершена дезинфекция животноводческих помещений, в данное время ведется ремонт и побелка. Сельскохозяйственными предприятиями района на 23.08.2011 г. заготовлено 5235тонны сена, что составляет 124,2 % к плану, сенажа – 7070 тонна (127% к плану), силоса – 8827 тонн (62% к плану).

Далее руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Караевский и Яманакский ветеринарный участок, где ознакомился с ходом выполнения планов профилактических и противоэпизоотических мероприятий, большое внимание уделил благоустройству ветеринарного участка и отметил о необходимости проведения косметического ремонта здания.

Далее руководитель встретился с коллективом ГУ «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Благодаря проведению ветеринарной службой своевременных профилактических мероприятий в районе снижены до минимума случаи заболевания и падежа животных заразными болезнями. Район длительное время благополучен по таким острозаразным болезням, как туберкулез, сибирская язва, чума. Ветеринарные специалисты Красноармейского района прилагают немало усилий для улучшения и поддержания на должном уровне работы по профилактике бесплодия крупного рогатого скота и акушерско-гинекологических заболеваний всех видов животных, и при этом добились уменьшения числа бесплодных и яловых животных, как на фермах коллективных хозяйств, так и в личных подворьях граждан района.

В конце встречи Яковлев Г.А. призвал специалистов учреждений приложить все усилия по поддержанию благополучия района по особо опасным болезням животных, контролю за ходом заготовки кормов, подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию уделив особое внимание побелке помещений.

фоторепортаж=>

23 августа 2011