На планерке у главы администрации Янтиковского района обсуждены вопросы подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию

22 августа 2011 года в малом зале администрации Янтиковского района прошла очередная планерка у главы администрации района. Первый заместитель главы администрации - начальник отдела развития АПК и экологии В.А. Ванерке ознакомил присутствующих с ходом уборки зерновых культур, заготовке кормов, надою молока.

Начальник ГУ «Янтиковская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Шакин А.В. проинформировал о подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию. На сегодняшний день профилактическая дезинфекция проведена в 3–ех свинотоварных фермах общей площадью 3100 кв.м., 15 молочно товарных фермах общей площадью 20274 кв.м., 9 сенажных ям общей площадью 5326 кв.м.  Всего по району продезинфицировано 27 объектов площадью 28700 кв.м. Дезинфекция животноводческих помещений проводилась такими препаратами как ТН4+ с расходом 1 литр на 1 кв.м, Бицин 2% с расходом 1литр на 1 кв.м., Глюдез 1литр на 1кв.м (данным препаратом можно пользоваться в присутствии животных). Так же в районе силами ветеринарной службы проведена дезинсекция зерноскладов. Обработано 8 зерноскладов общей площадью 14625 кв.м. В основном применялись препараты «Кунг-фу», «Камикадзе», «Атом КЭ», раствор «Конфидора». Профилактическая дератизация проведена на 6 объектах общей площадью 10400 кв.м. Применялись препараты «Ратобор», «Крысиная смерть». Побелка проведена на 23 животноводческих объектах общей площадью 23870 кв.м. Работа по профилактической дезинфекции, дезинсекции, дератизации и побелке в районе продолжается.

Итоги планерки подвел глава администрации района Ю.Е. Васильев. Он отметил, что необходимо ускорить работу по уборке зерновых, заготовке кормов, и подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию. Так же затронул вопрос по ЖКХ о подготовке к отопительному сезону, благоустройству территории райцентра и сельских поселений.

22 августа 2011