Благодарность питомцев!

В августе месяце 2011 года на прием в Городской ветучасток государственного учреждения «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики забежали два красивых шустрых щенка чепрачной масти немецких овчарок. Следом за ними вошла девушка с собакой. Собака в зубах держала бумажный свиток, умными глазами посмотрела на врачей, кивнула головой, вильнула хвостом, как бы здороваясь.

Всем вспомнился случай, произошедший 3 месяца назад. На прием жительница д. Малая Андреевка Канашского района Григорьева Инна привезла обессилевшую щенную суку. После клинического осмотра и обследования поставили диагноз: узость таза. Ветеринарные врачи немедля провели оперативное вмешательство – кесарево сечение. Операция прошла удачно, на свет появились два симпатичных щенка.

Специалистам было очень приятно, что они недаром потратили время и подарили жизнь таким прекрасным, жизнерадостным, здоровым щенкам. По приказу хозяйки собака подошла к столу и положила бумажный свиток. Внутри оказалась фотография спасенных щенков. Оказывается, что и собаки могут быть благодарными.

19 августа 2011